Первое занятие «Жили-были в каменном веке» стало началом увлекательного путешествия во времени. Ребята узнали, чем отличается человек умелый от кроманьонца, где жили первобытные племена, чем они питались и какую одежду носили. Кроме того, участники попробовали себя в роли археологов: с помощью интерактивной песочницы они провели «раскопки» и нашли кости динозавра.
Затем дети посмотрели театр теней по книге Андрея Усачёва и Алёши Дмитриева «Первобытная история» и узнали, как, по мнению авторов, человек мог одомашнивать диких зверей.
Завершением встречи стали тематическая настольная игра и мастер-класс, на котором каждый сделал кулон — настоящий образец первобытной моды.
о л Первая остановка исторического путешествия состоялась, впереди ребят ждёт ещё много интересных открытий!





















